Для  популяризации олимпиадного движения, демонстрации значимости химических знаний, развитие интереса к химии, активизации инициативности и самостоятельности обучающихся 11 мая 2022 года в КГБ ПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»  была организована и проведена Краевая onlai-олимпиада по химии для студентов СПО 1-2 курсов.

При проведении олимпиады решались несколько задач:

- создание благоприятных условий для развития познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности студентов;

- стимулирование студентов к расширению кругозора и получению новых знаний;

- предоставление возможности студентам оценить свой уровень знаний;

- создание условий для обучения и развития навыков работы педагогов и студентов с тестовыми on-line заданиями;

- стимулирование профессиональных образовательных организаций Алтайского края к повышению качества профессионального образования в интересах  развития личности и ее творческих способностей.

Для  участия в олимпиаде подали заявки из 19 образовательных учреждений Алтайского края, количество участников  составило  111 обучающихся.

Олимпиада проводилась в Google форме.

При подведении итогов места распределились следующим образом:

1 место Лизина Анастасия Андреевна –  «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»; Опенышева Виктория Александровна; Ревякина Валерия Владимировна; Шемелина Дарья Сергеевна – «Алтайская академия гостеприимства» ; Шаповалова Карина Замировна –  «Каменский агротехнический техникум».

2 место Посысаев  Александр Эдуардович – «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»; Шептякова Дарья Витальевна – «Бийский государственный колледж»; Клёнов Денис Дмитриевич – «Каменский агротехнический техникум»;

Вязовченко Дарья Андреевна – «Бийский Педагогический колледж  имени Д.И. Кузнецова»;  Еременко Валерия Евгеньевна – «Бийский Педагогический колледж  имени Д.И. Кузнецова».

3 место Мотовилов Алексей Николаевич; Багаутдинова Анастасия Витальевна; Браун Руслан Георгиевич – «Благовещенский строительный техникум» ; Павлова Наталья Николаевна – «Егорьевский лицей профессионального образования»; Михеева Рената Сергеевна – «Алтайский промышленно-экономический колледж»; Бабушкина Ольга Алексеевна; Вайхель Мария Сергеевна; Хромова Софья Анатольевна – «Каменский агротехнический техникум»; Азизова Зулайхо Исроиловна – «Бийский государственный колледж»; Кочетова Татьяна Александровна – «Ребрихинский лицей ПО»; Бобровская Екатерина Игоревна; Кузьмин Фёдор Александрович; Попова Виктория Николаевна – «Алтайская академия гостеприимства»; Ильина Карина Константиновна – «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»; Шанин Денис Васильевич; Черкашина Татьяна Анатольевна;  Польников Вячеслав Сергеевич – «Алтайский архитектурно-строительный колледж»; Лудцева Елизавета  Дмитриевна – «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»; Гейе Александр Евгеньевич  – «Алтайский государственный колледж»; Зенин Кирилл Витальевич – «Рубцовский аграрно-промышленный техникум».

Сертификатами отмечены все участники Олимпиады, а победители получили дипломы 1, 2, и 3 степени.

Желаем  всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять следующие вершины!

Бирюкова М.В., преподаватель химии КГБПОУ «АКПТИБ»

Комментарии закрыты